В аэропорту «Храброво» сняли с рейса жителя Санкт-Петербурга из-за агрессивного поведения и нецензурной брани. Решение принял капитан воздушного судна.
Как сообщает пресс-службе Западного линейного управления МВД России на транспорте, нецензурную лексику петербуржец использовал при общении с окружающими, не обращая внимания на их замечания.
Сотрудник службы пассажирских перевозок вызвал к самолету наряд полиции. Против дебошира возбудили дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Максимальное наказание – арест сроком до 15 суток.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в аэропорту Храброво задержали жительницу Москвы. Она находилась в стадии алкогольного опьянения. Женщину сняли с самолета сотрудники полиции, которых вызвали на борт.