МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Калининградец пойдет под суд за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

Уголовное дело содержит 132 эпизода преступной деятельности фигуранта. ФОТО: телеграм-канал калининградского областного суда.

Калининградские полицейские закончили расследование уголовного дела в отношении 51-летнего местного жителя, фиктивно регистрировавшего иностранцев. Об этом сообщает пресс-служба УМВД региона.

В уголовном деле – 132 эпизода преступной деятельности фигуранта. С декабря 2023 года по ноябрь 2024 года он фиктивно поставил на учет больше 650 мигрантов в разных квартирах за плату. Разумеется, ни один из «жильцов» там не жил.

Это не первое привлечение к уголовной ответственности – за аналогичные преступления калининградец уже отвечал. Теперь ему придется выплатить штраф общей суммой около полутора миллионов рублей. Дело направлено в суд. По статье мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что житель Калининграда поставил на учет иностранцев в сгоревшем доме.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах