Вагоны с цементом будут привезены из Усть-Луги Ленинградской области в Калининградскую. Об этом сообщается в телеграм-канале оператора паромной линии.
Ранее в октябре этот паром перевозил автомобильные грузы и, как заявили в Росморпорте, это решение себя полностью оправдало, поскольку помогло значительно разгрузить автомобильную очередь на границе. В общей сложности при помощи парома в Балтийск доставили 339 транспортных средств. Рейсом 18 октября в порт Калининград прибыло сразу 105 машин.
Паром «Генерал Черняховский» может перевозить порядка 50 тысяч тонн грузов в месяц.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что парусник "Седов" завершил навигацию в Калининграде. На его борту проходили практику 137 курсантов БГА, Калининградского морского рыбопромышленного колледжа, Керченского государственного морского технологического университета и Мурманского государственного технического университета.