Власти Калининградской области проверят предпринимателей на Куршской косе из-за жалоб местных жителей. Люди жалуются на хаотичную застройку, туалеты на трассах и запах плова.
В комментариях на официальной странице губернатора Калининградской области Антона Алиханова «ВКонтакте» жители рассказали губернатору о том, что туристы также остаются недовольны атмосферой национального парка «как на дешевом китайском рынке».
В министерстве природы Калининградской области обещали связаться с администрацией национального парка и уточнить планы по использования территорий. Ответ должен появиться до конца текущей недели.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что глава администрации Калининграда Елена Дятлова разъяснила позицию местных властей касательно строительства мусорной площадки на Нансена. Горожане ранее выступили против ее появления.