Калининградскому бизнесмену пришлось погасить долг перед мэрией после ареста счетов. Он был должен 11,5 миллионов рублей.
Как сообщает пресс-служба УФССП по Калининградской области, предприниматель получил компенсацию за объект, который изъяли для муниципальных нужд. Из-за того, что часть строений была перенесена в другое место, в мэрии потребовали вернуть разницу в виде стоимости отсутствующего имущества.
Должник добровольно перечислил всю сумму задолженности на депозитный счет отделения, после этого арест с его счетов был снят.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что калининградские приставы помогли юрлицу получить деньги за аренду оборудования. Подмосковная компания передала калининградской фирме строительные леса, которые использовались при строительстве на объекте в Амурской области.