МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Скандальный проект застройки от сестры Кропоткина прошел экспертизу

Наталья Мазилкина выступает застройщиком многоэтажного дома в историческом районе Калининграда. Фото: МК в Калининграде

В Калининграде проект строительства многоквартирного жилого дома на проспекте Победы на участке, который принадлежит сестре спикера Законодательного собрания региона Андрея Кропоткина Наталье Мазилкиной прошел негосударственную госэкспертизу. Об этом сообщил портал «Новый Калининград».

Застройщиком, по данным Единого государственного реестра заключений, также является Наталья Мазилкина. В здании планируется обустроить подземный паркинг и помещения общественного назначения.

Намерение сестры Кропоткина построить высотку в районе исторической малоэтажной застройки вызвали возмущение горожан. На организованных администрацией Калининграда общественных обсуждениях по проекту поправок в Правила землепользования и застройки города все участники высказались против увеличения этажности . По словам жителей, это ухудшит условия проживания в этом районе, а размер земельного участка площадью чуть более 8 соток не соответствует параметрам застройки зданиями высотой от 5 до 8 этажей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах