МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

В Калининграде появится приложение с библиотекой 3D-объектов эпохи Канта

В Калининграде появится приложение с библиотекой 3D-объектов эпохи Канта. Фото: пресс-служба БФУ имени Канта

В БФУ имени Канта приступили к разработке приложения для осмотра 3D-объектов эпохи знаменитого философа Иммануила Канта. Благодаря этому музеи и экскурсоводы смогут внедрять VR-технологии в свои экспозиции.

Как сообщает пресс-служба университета, специалисты воссоздали жилище философа и архитектурный облик части Кенигсберга начала XVIII века. Приложение содержит интерактивные механики — для их разработки использовали профессиональный игровой движок.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что скульптор Григорий Потоцкий планирует передать областному историко-художественному музею Калининграда созданный им бюст Иммануила Канта.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах