МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Открытие парка миниатюр в Калининграде отложили из-за усложненного проекта

Пространство планировали презентовать в парке Победы 9 мая. ФОТО: телеграм-канал губернатора Калининградской области Алексея Беспрозванных.

Церемонию открытия парка миниатюр «Спасенная Европа» в Калининграде отложили. Об этом сообщил министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.

Планировалось закончить все работы к началу апреля и открыть парк 9 мая. Но сроки сдвинулись.

«Проект непростой, так как необходимо было учитывать не только конструктивные особенности макетов памятников и постаментов, но и органичное соответствие ландшафту самого парка», — подчеркнул министр.

В проект внесли поправки, и это обернулось отодвинутой датой открытия. Пока она неизвестна.

Напомним, в парке собирались поставить мини-копии памятников советским солдатам, снесенных в Европе за последние годы.

Ранее сообщалось, что в Калининграде поставят в парке 30 мини-копий уничтоженных в Европе памятников.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах