МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Эксперт по ЖКХ Бондарь: россиян могут оштрафовать за майнинг в квартире на 300 тысяч рублей

Россиянам может грозить штраф в размере 300 тысяч рублей за майнинг в квартире. Фото: архив МК в Калининграде

Россиянам может грозить штраф в размере 300 тысяч рублей за майнинг в квартире. Об этом рассказал эксперт в сфере ЖКХ и общественный деятель Дмитрий Бондарь.

Такой способ заработка в жилых помещениях запрещен законом с ноября 2024 года. Без регистрации в качестве предпринимателя жильца могут привлечь по статье 171 УК РФ за незаконное предпринимательство, сообщает News.ru.

Также штраф можно получить за самовольное подключение к электросетям. Наказание составит от 10 до 15 тысяч рублей. Если потребление превысит определенное количество киловатт в час, придется регистрироваться как ИП и платить налоги.

Бондарь отметил, что, учитывая все вышеперечисленное, майнинг в квартире — огромный риск, а не просто эксперимент.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах