Юные спортсмены прошли квалификацию в финальную часть юниорского кубка Европы по шорт-треку. Как сообщает пресс-служба министерства спорта области, атлеты региональной спортивной школы будут выступать на соревнованиях подобного уровня впервые.
По итогам отборочных этапов, проводившихся в Чехии, Хорватии и Латвии необходимый результат для участия в финале обеспечили Варвара Митрофанова, Виталий Карпов и Илья Толпыго, набрав необходимые квалификационные баллы. Все дети подопечные тренера Артура Сенчука.
Юниорский кубок будет проходить на следующей неделе в Германии. Нашим конькобежцам придётся побороться с более полусотней сильнейших спортсменов Европы не старше 17 лет.
Отметим, что шорт-трек стал активно развиваться в Калининградской области шесть лет назад. На данный момент насчитывает 105 воспитанников при трёх наставниках в двух отделениях региональной спортивной школы по зимним видам спорта