МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Велосипедистка из Калининграда завоевала «золото» на всероссийских соревнованиях

Воспитанница специализированной спортивной школы по велоспорту № 8 показала среди девушек не старше 14 лет самую высокую скорость. ФОТО: официальный сайт правительства Калининградской области

Калининградская спортсменка Полина Гамова стала золотым призером национальных стартов по велоспорту-маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри».

Воспитанница специализированной спортивной школы по велоспорту № 8 показала среди девушек не старше 14 лет самую высокую скорость, опередив 16 конкуренток.  Гамова преодолела 7 500 метров за 27,02 минуты.

Соревнования проходили на обновленной специализированной трассе в окрестностях деревни Юкки в Ленинградской области. В них участвовали более 120 спортсменов из четырех возрастных категорий.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что борец из Калининграда завоевал «бронзу» на чемпионате России. Награду получил студент регионального училища олимпийского резерва и атлет областного центра спортивной подготовки сборных команд Ахмед Манилов.