МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

Скалолаз из Калининграда получил «путевку» на Всемирные игры дружбы

Скалолаз из Калининграда Евгений Зазулин завоевал бронзовую медаль на чемпионате России. ФОТО: официальный сайт правительства Калининградской области

Скалолаз из Калининграда Евгений Зазулин завоевал бронзовую медаль на чемпионате России. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.

Мастер спорта по скалолазанию в восьмерке сильнейших мужчин уступил только спортсменам из Кировской области и Санкт-Петербурга. Зазулин пришел к финишу третьим,  что позволило ему завоевать бронзу и получить одну из двадцати лицензий на Всемирные игры дружбы-2024.

Всего за призы и лицензии боролись более 200 сильнейших скалолазов из 24 регионов России. Сильнейшие примут участие  во Всемирных Играх Дружбы-2024, которые состоятся с 15 по 29 сентября.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал еще об одном успехе спортсменов региона. Калининградская спортсменка Полина Гамова стала золотым призером национальных стартов по велоспорту-маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри».