МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Калининград

В Калининграде состоялся «Кубок Балтийского моря» по плаванию

Итоговый всероссийский турнир сезона прошел в бассейне дворца спорта «Автотор Арена». ФОТО: официальный сайт правительства Калининградской области.

В Калининграде прошел итоговый всероссийский турнир сезона «Кубок Балтийского моря» по плаванию, который стал альтернативой летних Олимпийских игр 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Соревнования проходили в бассейне дворца спорта «Автотор Арена». В 30 видах программы на дистанциях от 50 до 1 500 метров соревновались лучшие калининградские пловцы и знаменитые спортсмены сборной России.

Из калининградцев лучший результат показала Анна Егорова из регионального Центра спортивной подготовки сборных команд. Мастер спорта России международного класса пришла первой в заплыве среди женщин на 1,5 километра, а позже стала второй на дистанции в 200 метров баттерфляем и 200 метров вольным стилем.

Абсолютными чемпионами турнира по очкам международной федерации водных видов спорта, получившими специальные призы от оргкомитета, стали Евгения Чикунова и Мирон Лифинцев.

Ранее сообщалось, что калининградские спортсмены стали третьими в чемпионате России по пляжному регби.