Гречка возглавила список продуктов, подешевевших в Калининграде за год

Гречка возглавила список продуктов, подешевевших в Калининграде за год
Гречка подешевела в Калининградской области. ФОТО: «МК в Калининграде»

Аналитики Калининградстата выяснили, какие продукты, реализуемые в магазинах региона, максимально подешевели за год.

Горох, фасоль, овсянка, гречка и перловка стали стоить заметно меньше. Кроме того, снизился ценник на замороженные ягоды и орехи.

За прошедший год гречка потеряла в цене 31%. Килограмм этой крупы можно приобрести за 105 рублей. Замороженные ягоды стали дешевле на 19%. Ценник на орехи, перловку и овсянку снизился на 13%, рассказали аналитики. Горох и фасоль стали дешевле на 12%.

В списке самых подорожавших за последний год продуктов лидируют апельсины. Они набрали в цене 66% от первоначальной стоимости. Морковь прибавила в цене 33%. А лимоны подорожали на 29%, заявили в Калининградстате.

Калининградские аналитики ранее выяснили, как изменилась потребительская корзина в регионе. За год она увеличилась в цене на 4,6%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру