Калининградский министр прокомментировал рост цен на лекарства в регионе

Калининградский министр прокомментировал рост цен на лекарства в регионе
Министр здравоохранения Калининградской области рассказал, что не может повлиять на стоимость лекарств в регионе. Фото:baltphoto/Ольга Андросова

Министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко рассказал, что власти не могут повлиять на стоимость лекарств в регионе.

Во время прямого эфира в официальной группе правительства Калининградской области «ВКонтакте» министр объяснил, что у минздрава также нет полномочий мониторить цены на препараты.

Рост цен на лекарственные средства в регионе фиксируют еще с апреля 2023 года. Некоторые препараты в области подорожали почти на 30%.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что на первом месте среди подорожавших товаров оказались лекарства на основе дротаверина. Их стоимость выросла на 11,89 процента. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру