Калининградские ветераны получат выплаты ко Дню Победы

Калининградские ветераны получат выплаты ко Дню Победы
Калининградские ветераны и труженики тыла получат выплаты в апреле вместе с пенсией. ФОТО: архив МК в Калининграде.

Калининградским ветеранам обеспечат выплату в честь юбилея Победы. Об этом сообщили в пресс-службе Отделения СФР по Калининградской области.

Юбилейные деньги к 80-летию Победы областные ветераны и труженики тыла получат в апреле наряду с пенсией.

Деньги поступят на банковские карты «МИР» 15 и 23 апреля, а тем, кто получает пенсию на почте, деньги выдадут по прежнему графику. Уточнить его можно в местных почтовых отделениях.

По 80 тысяч рублей получат ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, вдовы фронтовиков и малолетние узники концлагерей.

По 55 тысяч выплатят труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, совершеннолетним узникам концлагерей и рабочим оборонных предприятий.

Кроме того, инвалиды и участники Великой Отечественной войны получат также ежегодную выплату в размере 10 000 рублей.

Ранее сообщалось, что первые калининградцы начали получать соцвыплаты на продукты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру