Полицейские получили сообщение от 52-летнего жителя Багратионовска, который заявил, что ограбили его квартиру на Калининградской улице. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Калининградской области.
Выяснилось, что заявитель выпивал алкогольные напитки с малознакомым мужчиной у себя дома. Между ними произошел конфликт, после чего гость открыто взял мобильный телефон хозяина квартиры и ушел.
Злоумышленником оказался 32-летний калининградец, который ранее был неоднократно судим за имущественные преступления. Полицейские задержали его по месту жительства.
Похититель свою вину признал и вернул похищенный телефон. В отношении калининградца заведено уголовное дело по ст. 161 УК РФ – «Грабеж».
Ранее сообщалось, что калининградец нашел банковскую карту пенсионерки и потратил с нее 56 тысяч рублей.