В Калининградской области за 15 декабря 2022 года зафиксировали два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых трое граждан получили травмы. Об этом передает информацию пресс-служба региональной полиции.
Так, утром 47-летняя женщина-водитель, двигаясь на «Рено Клио», не уступила дорогу на улице Аллея Смелых и наехала на человека, который переходил проезжую часть. Ему назначили амбулаторное лечение. Как рассказала водитель, невнимательность появилась из-за резкой зубной боли.
Вторая дорожная авария произошла с участием водителя «Тойоты». Мужчина не соблюдал безопасную дистанцию, что привело к столкновению с остановившимся впереди автомобилем «Форд Транзит» – машиной скорой помощи. Фельдшеры получили травмы.
В общей сложности за сутки инспекторы ГИБДД зарегистрировали 958 нарушений ПДД.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Гурьевске возбудили уголовное дело по факту гибели водителя в ДТП.