В Калининграде произошла разбойная кража автомобиля BMW. Кража произошла на территории автосервиса на Емельянова. Дело было передано в областной суд.
По версии следствия, днём 11 декабря 2021 года на территории автосервиса злоумышленник напал на потерпевшего и, угрожая предметом, похожим на нож, похитил у него из кармана ключи от автомобиля марки BMW.
После этого он сел в автомобиль и скрылся на нем с места преступления. Сумма нанесенного ущерба составила 1,2 миллиона рублей.
Против злоумышленника возбудили уголовное дело о разбое. Теперь ему светит лишение свободы на срок до двух лет и крупный штраф.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининграде прохожие смогли остановить и задержать до прибытия полиции злоумышленника. Он обвиняется в краже нескольких бутылок алкоголя из специализированного магазина.