Сотрудники МЧС Калининградской области ликвидировали пожар в поселке Люблино. Оповещение о возгорании поступило в 11 вечера 12 октября.
Как сообщает пресс-служба МЧС Калининградской области, пожар произошел в здании недостроенного трехэтажного дома. По всей площади загорелась кровля, тушение пожара осложнялось тем, что об инциденте заявили слишком поздно.
При тушении пожара из-за выброса пламени на чердаке один из спасателей получил легкие повреждения – ожог первой степени на плече. Ему сразу же оказали помощь сотрудники медицинской службы.
В ликвидации пожара участвовали 35 человек и 14 машин специальной техники.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в поселке Ломово в Гусевском округе загорелся частный жилой дом. В ликвидации возгорания приняли участие 16 человек личного состава МЧС.