На границе Калининградской области и Польшей ожидающие проезда устроили помойку

На границе Калининградской области и Польшей ожидающие проезда устроили помойку
Если мусорные контейнеры оказывались переполнены, иностранцы без колебаний выбрасывали отходы прямо на асфальт. ФОТО: архив МК в Калининграде

На границе между Калининградской областью и Польшей организовалась рукотворная, но несанкционированная свалка. Об этом сообщает телеграм-канал «Граница Калининград Польша Литва Россия Таможня».

Очевидцы считают, что намусорили немецкие туристы. После Пасхи на пограничном пункте в Калининградской области начались пробки. Туристы часами стояли перед разделительной полосой. Ожидая пересечения границы, скучающие путешественники бросали мусор на асфальте, если контейнеры для мусора переполнялись.

Пользователи канала возмутились хамством туристов, оставивших свалку на территории России. В канале писали, что на территории Польши те же самые туристы мусор не бросали, хотя проезда часами ждали и там.

Ранее сообщалось, что в Пионерском убрали свалку после вмешательства прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру