В Калининградской области зафиксирован пятый антирекорд заболеваемости ковидом в сутки — 29 января вирус подхватили еще 893 человека, при этом 311 из них дети.
Как сообщили в региональном оперштабе по борьбе с инфекцией, 6,27 процента заразившихся за сутки калининградцев болеют бессимптомно, у пятерых была диагностирована пневмония, а у остальных болезнь проявляется в виде симптомов ОРВИ.
Стоит отметить, что из 311 инфицированных детей 278 учатся в школах, 82 посещают детсады, а 28 — неорганизованные дети дошкольного возраста, в их числе четыре годовалых ребенка. Также ковидом заразились 22 несовершеннолетних студента.
Согласно данным российского оперштаба, в Калининграде за сутки скончались 5 человек. Число жертв коронавируса достигло 1 423 человек.
Ранее «МК Калининград» сообщал о том, что организаторы «Марша Пальмникен 2022» перенесли запланированные в Янтарном и Синявино мероприятия из-за запрета региональным управлением Роспотребнадзора проводить массовые мероприятия.