Специалисты петербургского «Водтехстроя» начали работы по подъему морской платформы, ушедшей под воду Балтийского моря почти пять лет назад. Об этом сообщили в официальной группе администрации Балтийского округа в «ВКонтакте».
«Водолазы закончили обследование останков самоподъемной платформы "Jackup Ribble", затонувшей в октябре 2017 года в районе Центрального городского пляжа», – сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Морская самоподъемная платформа «Jackup Ribble» под флагом Гибралтара оторвалась от российского буксира «Меркурий» и села на мель неподалеку от порта Балтийска в октябре 2017 года. Попытки передвинуть ее не увенчались успехом.
Ранее «МК в Калининграде» писал, что, по мнению эксперта, баржу в Балтийске будут разминировать еще 10-15 лет.