Реконструкция берегозащитных сооружений в Лесном начнется в июле

Реконструкция берегозащитных сооружений в Лесном начнется в июле
Работы завершат до 30 июля 2024 года. Фото: Мария Зеленина

Областные власти ищут подрядчика для реконструкции берегозащитных сооружений в Лесном. Речь идет о свайно-ячеистой берме — это старые покрышки, нанизанные на железобетонные сваи и засыпанные песком.

В данный момент существующие на берегу защитные сооружения медленно разрушаются. Сейчас целостность сооружения на участке составляет 62,9 %. Об этом говорится в торгах, объявленных на портале госзакупок.

Длинна новой бермы составит 380 метров. А состоять она будет из метровых биг-бэгов с песком, обернутых геотекстилем, уложенных в три яруса и покрытых песком и щебнем. Сверху также уложат бетонные маты.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что калининградский фонд капитального ремонта приступил к ремонту фасада дома в Пионерском. Речь идет о реставрации фасада исторического дома начала XX века.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру