Члены правительства Калининградской области отчитались о своих доходах. Региональные чиновники обнародовали декларации о доходах и имуществе за 2022 год.
Первое место по доходам заняла министр сельского хозяйства Наталья Шевцова. Её доход составил более 16 миллионов рублей. В ее собственности числится один недостроенный объект, недвижимость и два автомобиля.
На втором месте по доходам оказался заместитель председателя правительства Дмитрий Кусков. В его собственности на конец года числилось сразу шесть объектов жилой недвижимости. Соответсвующие данные были опубликованы на сайте правительства области.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что губернатор Калининградской области Антон Алиханов заработал в 2022 году в четыре раза больше денег, чем в 2021. Судя по опубликованному документу, Антон Алиханов заработал 12,9 миллиона рублей.