Индивидуальные экскурсии набирают популярность в Калининградской области

Индивидуальные экскурсии набирают популярность в Калининградской области
Туристы стали чаще заказывать индивидуальные экскурсии в Калининградской области. ФОТО: Baltphoto/Юлия Третьякова

Министр культуры и туризма Калининградской области Андрей Ермак рассказал о возросшем спросе на индивидуальные туры.

Гиды готовы предложить путешественникам более 400 индивидуальных экскурсий. По этому показателю Калининградская область уступает только Петербургу.

«Стоимость таких туров в области колеблется от 5 тыс. рублей за индивидуальную экскурсию по Калининграду, до 38 тыс. рублей за суточное сафари на Балтийскую косу с рыбалкой. При этом средняя стоимость индивидуальной экскурсии колеблется в пределах 12-15 тыс. рублей», — рассказал Ермак в интервью ТАСС.

Летний турпоток в Калининградскую область вырос более чем на 9%. Курорты региона посетили порядка 800 тыс. отдыхающих. Загрузка отелей на побережье Балтийского моря составила 98-99%, а в среднем по региону — 78%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру