В Калининграде появилась редкая косуля-альбинос

В Калининграде появилась редкая косуля-альбинос
У косуль высокая смертность, альбиносам же приходится еще сложнее. ФОТО: pxhere.com

В Калининградской области местная жительница увидела очень редкий вид косули – альбиноса. Необычное животное заметили в районе поселка Взморье.

По словам очевидицы, приславшей порталу «Клопс» видео с уникальным обитателем леса, косуля по вечерам приходит на одно и то же место.

Альбиносы, отметила директор центра реабилитации диких животных «Биосфера Балтики» Юлия Садовская, крайне редко встречаются. Последний раз в Калининградской области такое отмечалось в 2016 году. У косуль смертность достаточно высокая и с обычным окрасом, а уж альбиносу и того труднее: белая шерсть делает его заметнее для хищников. Впрочем, в регионе в этом плане спокойнее, так что у косульей Белоснежки есть шанс дать потомство. И если она не встретит такого же альбиноса, то дети родятся вполне обычного окраса.

Ранее на Куршской косе подсчитали лосей, косуль и кабанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру