Врио губернатора Калининградской области Алексей Беспрозванных поздравил 14-летних калининградцев и их родителей с важным днем – получением паспорта гражданина Российской Федерации. Об этом сообщили на официальном сайте правительства Калининградской области.
Алексей Беспрозванных пообщался с новоиспеченными гражданами страны, отметив разносторонние и глубокие интересы подростков, а затем поблагодарил родителей за воспитание ярких и талантливых детей.
Вслед за врио губернатора обладателей новеньких паспортов поздравил начальник Управления по вопросам миграции УМВД по Калининградской области Михаил Волков.
Торжественное вручение главного документа состоялось в рамках ежегодной акции Всероссийской программы «Мы – граждане России!» В прошлом году свыше 700 юных калининградцев получили паспорта в торжественной обстановке.
Ранее юрист рассказал калининградским подросткам, как официально устроиться на работу.