Работы по реконструкции аэропорта «Храброво» планируют синхронизировать с реализацией проекта «Белая Дюна». Сейчас это самый крупный проект в Калининградской области.
Врио губернатора Калининградской области Алексей Беспрозванных рассказал, что «Белая Дюна» должна увеличить туристический поток на 1,1 миллиона человек, сообщают РИА Новости.
Глава региона также отметил, что сейчас проект находится на прединвестиционной стадии. В разработке проекта принимает участие Минтранс России.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Калининградской области реконструкцию аэропорта «Храброво» оценили в 13,5 миллиардов рублей. В проект входят работы на магистральной рулежной дорожке и расширение аэровокзального комплекса.