В Калининграде обустроили цех по производству двигателей для космических спутников. Он располагается на территории завода «Факел».
Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, на заводе будут производить термокаталитические двигатели для космических аппаратов, которые будут способствовать развитию высокоскоростного интернета и связи в России.
На территории предприятия также до конца 2024 года планируют возвести новый корпус. На новом объекте организуют конвейерное производство термокаталитических двигателей для космических аппаратов.
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что новый завод панировочных сухарей в Калининградской области позволит трудоустроить более трехсот жителей. Производственные мощности нового предприятия составят 47 тысяч тонн продукции в год.