Планеристы из Калининграда выиграли первенство России

Калининградские планеристы выиграли первенство России. Фото: официальный сайт правительства Калининградской области

Калининградские планеристы выиграли первенство России. Соревнования состоялись в городе Серпухов в Московской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, в состязании участвовали юноши и девушки не старше 16 лет. Судьи вынесли вердикт, оценив пробежку, крен, выдерживание заданной высоты и точность приземления на заданной площадке.

Победителем упражнений «точность» и «база» стал калининградский спортсмен Леонид Некрасов, заняв также третье место в задании «пробежка».

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что спортсмены из Калининградской области заняли третье место финала Спартакиады учащихся России 2024 по трем видам спортивного скалолазания.