Учения на объектах транспортной инфраструктуры провели в Калининградской области

Учения на объектах транспортной инфраструктуры провели в Калининградской области
Участники учений отрабатывали действия в результате масштабного ДТП. ФОТО: пресс-служба ГУ МЧС России

Командно-штабные учения на объектах транспортной инфраструктуры устроили на территории Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Калининградской области.

Спасатели отрабатывали действия в результате условного масштабного ДТП, в котором участвовали легковая машина и поезд. По легенде, на пульт поступила информация о столкновении легкового автомобиля с грузовым составом. В результате 3 человека пострадали, один погиб. По той же легенде, дорожное полотно повреждено, состав сошел с путей, что нарушило график движения пассажирских поездов.

На условное место происшествия примчались оперативные службы. «Пострадавших» эвакуировали и передали медикам, спасатели смыли с железнодорожных путей разлившееся топливо, чтобы не допустить пожара, а потом при помощи спецтехники РЖД убрали с путей машину.

Ранее сообщалось, что росгвардейцы устроили тренировку на полигоне под Калининградом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру