Внезапная очередь желающих продлить льготную транспортную карту у Центра организации перевозок на ул. Гагарина к вечеру сократилась. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
С раннего утра люди стояли у ворот Центра, потому что у пяти тысяч пользователей внезапно закончился срок действия карты. Системного предупреждения о скором окончании срока никто не получал, по словам горожан. В течение дня люди могли погреться в теплом автобусе и выпить горячего чаю, который выносили на улицу. Режим работы центра продлили.
Спад ажиотажа прогнозируется к середине недели, если не позже. Увы, но добавить точки работы нельзя, потому что для продления нужно специальное оборудование и защищенные каналы связи, имеющиеся только в офисе МКУ «ЦОДИПП».
Ранее сообщалось, что в Янтарном краю введут Карту калининградца.