Калининградский архив рассказал о платном входе в местные парки в 40-50 годы

Калининградский архив рассказал о платном входе в местные парки в 40-50 годы
Плата за вход в парк была 1 рубль, а за посещение танцплощадки – 5 рублей. ФОТО: группа калининградского госархива ВКонтакте.

Калининградцам рассказали, что даже в годы войны вход в любимые городские парки был платным. Об этом сообщается в группе госархива «ВКонтакте».

Оказывается, вход в парк стоил рубль, посещение танцплощадки – 5 рублей. Не платить могли советские солдаты и организованные группы детей дошкольного и школьного возраста, пришедшие в парк до 18:00.

В те годы парки были средоточием городского общения. Даже телевизор тогда был редкостью, так что люди шли общаться, смотреть выставки, слушать лекции и концерты.

В 1957 году московские депутаты решили сделать парки столицы бесплатными. За ними потянулись и другие регионы страны. Больше в калининградских парках платного входа не было.

Ранее Алексей Беспрозванных рассказал о желании сделать парк на месте Дома Советов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру