Депутат Буцкая считает нужным очертить нормы поведения по кормлению грудью на людях

Депутат Буцкая считает нужным очертить нормы поведения по кормлению грудью на людях
Речь не о запрете кормления на людях вообще, а о прописывании правил при этом. ФОТО: МК в Калининграде / Юлия Пасичная

Депутаты Госдумы работают над вопросом о комфортном кормлении грудью в общественных местах. По закону это не запрещено, но нередко кормящих женщин вышвыривают из кафе или музеев. Первый зампред комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая объяснила необходимость подобной инициативы.

Буцкая напомнила, что кормление грудью – не внезапное явление, но случается непредвиденное, и женщина должна иметь возможность спокойно покормить малыша, не опасаясь негатива и нападок. По словам парламентария, надо законом прописать правила поведения в этих случаях. И речь не о запрете или разрешении самого действа.

«Нельзя разрешить то, что и так разрешено. Поэтому мы пропишем так, чтобы было понятно, что нельзя выгонять не потому, что нельзя выгонять, а потому что у них есть то место, где о мамах позаботились», — отметила Буцкая в беседе с 360.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру