Калининградские спасатели в честь Дня кошек показали жителям региона пушистых «сотрудников», ответственно несущих службу. Об этом сообщает группа ведомства «ВКонтакте».
Главный кот территориального гарнизона – серый Василий из ПСЧ №14 в Гвардейске – стаж у него на зависть многим молодым спасателям. Десять лет назад он сам решил, что не хочет быть домашним валенком, а готов служить на охране безопасности, и пришел в часть прямо в ошейнике. Василий – ответственный дежурный в диспетчерской и готов даже вызов принять. Всегда следит, чтобы на посту был порядок, учит пожарных вязать узлы, а вне учебы ловит мышей, чтобы не грызли продукты и не портили пожарные рукава.
Кот Рыжий 4 года назад пришел работать в ПСЧ №7 по охране судостроительного завода «Янтарь» в Калининграде. Ловит мышей, тоже стремится подежурить в диспетчерской, ежеутренне докладывает начальству, как прошел день.
Кыся-Муся служит в ПСЧ №4. Дама серьезная, не ручная, терпеть не может сантиментов, но готова обменять свежепойманную крысу на вкусный творожок. Трехцветную сироту забрали с улицы в компании братиков и сестричек – их пожарные смогли пристроить в добрые руки, а Мусю судьба оставила в части.
Ранее мы рассказывали, что Зеленоградский кот пригласил жителей Калининградской области на день рождения.