В Калининграде местные жители жалуются на трамваи, «сбившиеся в стадо». Около остановки во время обеда стоят не менее трех транспортных средств.
В комментариях на странице губернатора Калининградской области Алексея Беспрозванных женщина пожаловалась, что из-за обеда водителей и кондукторов она не смогла дождаться трамвая и ей пришлось воспользоваться менее удобным маршрутом.
В администрации Калининграда в ответ на сообщение признали, что «окна» иногда появляются в расписании, и заявили, что планируют решать эту проблему:
«На предприятии рассматривают возможность организации перерыва без влияния на перевозки».
Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что калининградских водителей, которых и так не хватает для полноценной работы транспортной сети города, штрафуют на сумму от 30 до 50 тысяч рублей за невыполнение рейсов.