Депутаты Госдумы возразили против работы детей по выходным дням

Депутаты Госдумы возразили против работы детей по выходным дням
Депутат Бессараб выступила против того, чтобы дети работали в выходные. ФОТО: архив МК в Калининграде.

Российские власти намерены разрешить подросткам работать в выходные дни во время летних каникул. Речь о школьниках от 14 до 18 лет, работающих в студенческих отрядах. Депутат Госдумы Светлана Бессараб заявила, что идею категорически не поддерживает.

«Я вообще против расширения непосредственно возможностей по привлечению несовершеннолетних к труду. На мой взгляд, сегодня те гарантии, которые действуют, они достаточны», — сказала депутат.

Парламентарий подчеркнула, что у авторов законопроекта заострено внимание на том факте, что школьники нередко принимают участие в мероприятиях, проходящих на праздниках и выходных. Но, подчеркнула Бессараб, в приготовленном к первому чтению проекте отмечаются стройотряды, которые к фестивалям отношения не имеют.

«Поэтому давайте подождем рассмотрения законопроекта во втором чтении, тогда будет более понятна, по крайней мере, та цель, которую ставят законодатели», — сказала собеседница 360.ru.

Депутат считает, что нельзя отнимать у подростков детство. Им нужно побыть с семьей в выходные.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру