Калининградские власти заявили, что в регионе нет необходимости полного запрета абортов

Калининградские власти заявили, что в регионе нет необходимости полного запрета абортов
Власти Калининградской области заявили, что в регионе нет необходимости полностью запрещать аборты. Фото: архив МК в Калининграде

Власти Калининградской области заявили, что в регионе нет необходимости полностью запрещать аборты. В министерстве соцполитики региона отметили, что в области проводятся превентивные меры.

В ответ на официальный запрос «МК в Калининграде» представители правительства региона ответили:

«В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при наличии информированного добровольного согласия.»

Отмечается, что в регионе проводят медицинское сопровождение беременных, оказавшихся в трудной ситуации. С женщинами работают психологи, специалисты по социальной работе, юристы, оказывающие психологическую, медико-социальную и юридическую помощь. В том числе осуществляется проведение доабортного консультирования с целью сохранения беременности.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что проблемы демографии в последние годы всерьез заинтересовали российские власти на разных уровнях, от местного до федерального.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру