В средневековом замке Тапиау появился интернет

В средневековом замке Тапиау появился интернет
В городе Гвардейск Калининградской области вблизи средневекового замка Тапиау усовершенствовали сетевую инфраструктуру. Фото: архив МК в Калининграде

В городе Гвардейск Калининградской области вблизи средневекового замка Тапиау усовершенствовали сетевую инфраструктуру. Теперь туристы и местные жители смогут пользоваться быстрым интернетом.

Тапиау — один из сохранившихся замков в Европе. Крепость основали еще в XIII веке, она была нужна для охраны границы и обороны подступов к Кенисбергу. Посетители могут побывать в северо-западном флигеле и подвальных помещениях восточного флигеля, где размещают выставки и экспозиции. В 2025 году увидеть визитную карточку Гвардейска приехали туристы из 70 регионов страны, сообщает пресс-служба МегаФона.

Специалисты расширили сеть в среднечастотном диапазоне, чтобы услуги связи распространялись на всех туристических локациях.

Директор компании в Калининградской области Сергей Лихобабин заявил, что путешественники приезжают в регион, чтобы увидеть природу, рассмотреть старинные памятники архитектуры. Для многих важно поделиться позитивными впечатлениями с близкими. Интернет-трафик в туристических локациях вырос на 20% по сравнению с прошлым годом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру