Велосипедист из Калининграда стал призером паралимпийского чемпионата

Велоспортсмен из Калининграда стал призером паралимпийского чемпионата. Фото: официальный сайт правительства Калининградской области

Велоспортсмен из Калининграда стал призером паралимпийского чемпионата. Он завоевал золотую и бронзовую медали.

Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, в соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из регионов России. Калининградскую область представлял победитель чемпионатов страны на шоссе и на треке Павел Комоцкий.

Он стал первым из шести в группе «С5», проехав 25 километров за 34,43 минуты с лучшей средней скоростью в 43,19 километра в час, а в группе на гонке на расстояние 76,5 километра он был третьим из 10 участников с результатом 2 часа 4,28 минуты.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что в Минске и Москве прошли соревнования по киокусинкай. Оба мероприятия посетили спортсмены из Калининградской области. На московском турнире Moscow Cup региональным участникам удалось завоевать четыре медали, в том числе одно золото, в трех возрастных категориях.