Спортсменка из Калининграда стала вице-чемпионкой мира по муай-тай

Калининградская спортсменка стала вице-чемпионкой мира по муай-тай. Фото: официальный сайт правительства Калининградской области

Калининградская спортсменка стала вице-чемпионкой мира по муай-тай. Соревнования прошли в Греции.

Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, заслуженный мастер спорта Анастасия Непианиди боксировала в весовой категории «до 67 килограммов» и выиграла два боя из трех.

Всего в активе Анастасии шесть побед на чемпионатах России, четыре титула чемпионки Европы и два золота чемпионатов мира по тайскому боксу. За звание чемпиона боролись 562 делегата из 93 стран мира.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал, что калининградские легкоатлеты завоевали 25 медалей чемпионата СЗФО. Спортсмены из самого западного региона получили девять золотых, одиннадцать серебряных и пять бронзовых комплектов наград.