Калининградские армрестлеры взяли три медали всероссийских соревнований

Ежегодный мемориал по армрестлингу прошел в Северной Осетии. ФОТО: pxhere.com

В Северной Осетии состоялся ежегодный мемориал по армрестлингу, посвященный чемпиону СССР по тяжелой атлетике Асланбеку Еналдиеву. Об этом написали на сайте областного правительства.

Посоревноваться в память о заслуженном тренере приехали свыше трех сотен 300 спортсменов из 26 регионов страны. От Калининградской области приехали пять человек, трое из которых стали призерами.

Лучшей из 8 женщин стала мастер спорта России международного класса Елена Вдовиченко, опередившую соперниц в весовой категории «80 килограммов». Вторым из 13 мужчин массой до 70 килограммов оказался Сергей Шестаков, а Виталий Шкапенко завоевал третье место среди 23 мужчин весом до 80 килограммов.

Теперь спортсмены будут готовиться турниру по армрестлингу в августе, который пройдет в Пионерском.

Ранее сообщалось, что калининградская велогонщица вновь чемпионка страны по сурдлимпийскому велоспорту.