Калининградские яхтсмены привезли золото и серебро с летней Спартакиады учащихся

Финальные этапы XII летней Спартакиады учащихся России проводятся с мая по сентябрь. ФОТО: официальный сайт правительства Калининградской области.

Калининградские яхтсмены привезли золото и серебро с летней Спартакиады учащихся России. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Финальный этап одного из самых престижных отечественных соревнований прошел в Ростовской области. посоревноваться за награды приехали 160 яхтсменов до 18 лет из 29 регионов страны.

Ребята из калининградской спортшколы олимпийского резерва и Академии парусного спорта Санкт-Петербурга «взяли» престижные индивидуальные места и важные командные очки в общий зачет сборной в классах «Оптимист» и «420».

Алиса Крупачева заняла два первых и по одному второму, третьему и четвертому месту среди соперниц, что дало ей набрать 7 и опередить в тройке призеров итогового протокола ровесниц из Санкт-Петербурга и Тольятти.

В олимпийском классе яхт типа «420» – девять «двоек» юношей. Тандем Ивана Михалева и Егора Сидельникова выиграл 3 из 6 гонок, а после финишировал на втором, пятом и девятом местах, набрав 10 очков и заняв второе место вслед за ребятами из Санкт-Петербурга.

Напомним, что итоговые этапы XII летней Спартакиады учащихся России проводятся с мая по сентябрь.

Ранее сообщалось, что спортсменки из Калининграда завоевали три медали Кубка России по плаванию.