Калининградские штангисты поставили рекорд на первенстве России

Состязания силачей провели в спорткомплексе под Анапой. ФОТО: пресс-служба областного правительства.

Первенство РФ по тяжелой атлетике прошло в Краснодарском крае. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства со ссылкой на региональный минспорта.

Свыше 400 спортсменов из 53 областей приехали сражаться за медали. Калининградские силачи завоевали 10 наград трех достоинств. Серебро в весовой категории 55 кг привез Виктор Власов, взяв малую золотую медаль в рывке штанги и малое серебро в толчке. Дарья Юдович выиграла малое серебро за толчок и серебро по сумме двоеборья в весовой категории 64 кг. Алиса Обрезкина получила три серебряных медали среди сверстниц массой до 55 кг. Анна Герман из девушек весом до 81 кг стала третьей в толчке и выиграла бронзу в двоеборье.

Ранее сообщалось, что волейболистки калининградского «Локомотива» заняли 3 место в «Кубке легенд».